В преддверии юбилея Минщины, на Червенщине чествовали лучших работников различных учреждений — Минский областной центр народного творчества
Минский областной центр народного творчества

В преддверии юбилея Минщины, на Червенщине чествовали лучших работников различных учреждений

В каждом районе Минской области организованы праздничные концерты, посвящённые 85-летию Минщины. В преддверии юбилея в Червенском районном центре культуры и досуга состоялось торжественное мероприятие, которое объединило два важных события: юбилей области и подведение итогов работы района за 2022 год. В этот день собрались все те, кто гордится своей Отчизной, чтит историю Минщины, кто своим трудом и талантом ежедневно вносит вклад в процветание родной земли. В начале мероприятия гостям продемонстрировали фильм, который напомнил главные события Червенщины и области, о людях, чей созидательный труд на протяжении многих десятилетий позволяет центральному региону удерживать лидирующие позиции по многим направлениям социально-экономического развития и задавать тон соотечественникам для движения вперед.
В Червене праздник отметили концертом с участием столичных артистов и церемонией чествования ветеранов труда и их последователей – успешных продолжателей трудовых традиций.
Перед церемонией награждения работников, достигших наилучших показателей в трудовой и общественной деятельности, гостей ожидала выставка-презентация «Летопись моего региона». Также можно было сфотографироваться возле торжественно оформленных фотозон. На втором этаже Центра культуры и досуга организовали дегустацию угощений, приготовленных на предприятиях нашего района. Примечательно, что успехи наших земляков признаны и отмечены на областном уровне. Ведь многие из присутствующих на празднике не просто достойно выполняют свою работу, но и делают гораздо больше, чем от них требуется. Делают, не ожидая наград и почестей, просто потому, что по-другому не могут.
Лучших работников Червенщины поздравил почётный гость мероприятия заместитель председателя Миноблисполкома Александр Кручанов.
В завершение мероприятия награждённых червенцев ожидала концертная программа, с участием не только артистов Червенщины, но и известных белорусских исполнителей – Виктории Алешко и арт-группы «Белорусы», в которой солистом является наш земляк Евгений Долич.