Встреча 58-го Звездного похода студентов и преподавателей БГПУ — Минский областной центр народного творчества
Минский областной центр народного творчества

Встреча 58-го Звездного похода студентов и преподавателей БГПУ

25 января руководство города Жодино во главе с председателем горисполкома Дмитрием Заблоцким, а также представители отделов и учреждений образования приветствовали отряд «Ёсць кантакт» 58-го Звездного похода студентов и преподавателей БГПУ на торжественном митинге, который прошел возле монумента в честь матери-патриотки А.Ф. Куприяновой.
Идея проведения «Звездных походов» возникла в 1966 году, когда студенты Минского педагогического института приняли участие во Всесоюзном походе молодежи по местам революционной, боевой и трудовой славы советского народа. Схема такого маршрута на карте по форме похожа на звезду, отсюда и название похода «Звездный»!
На протяжении 3 дней активисты педагогического университета выступят с концертами в школах нашего города, учреждениях культуры, проведут мастер-классы различной направленности. А также проведут профориентационную работу со старшеклассниками!
Нынешнее поколение защитников свято хранит и приумножает славные традиции своих героических предшественников, надежно обеспечивает защиту суверенитета государства от существующих вызовов и угроз.
На торжественном митинге был дан старт легкоатлетическому пробегу военнослужащих 65-й автомобильной и 36-й дорожно-мостовой бригад, посвященный 105-летнему юбилею Вооруженных Сил Республики Беларусь.