День отца — Минский областной центр народного творчества
Минский областной центр народного творчества

День отца

21 октября в Несвижском районном центре культуры звучали самые теплые и трогательные слова благодарности папам, ведь именно в этот день прошел праздник — День отца.

К гостям обратились со словами признательности заместитель председателя райисполкома Татьяна Жук и духовник синодального отдела по делам молодежи Белорусской православной церкви, многодетный отец, протоиерей Олег Абрамович. А артисты Несвижчины поздравили пап своими лучшими музыкальными номерами.

Именно для них — людей, которые призваны быть надеждой и опорой для своих детей и всей своей семьи, звучали самые искренние поздравления, для них были подготовлены красочные концертные номера, в которых дети участвовали вместе со взрослыми.

Кроме музыкальных подарков некоторые из собравшихся в зале получили подарки за участие в онлайн фотоконкурсе #папавобъективе, в котором приняли участие самые активные папы Несвижчины. Все фото оценивались по трем номинациям: «Пока мамы дома нет», «Мой папа — супергерой», «Я — копия папы».

В первой номинации победила семья Парханович, во второй — семья Синицыных и в третьей — семья Наливайко. Главным победителем фотоконкурса была признана семья Платун. Призами для всех них стали абонементы на посещение бассейна или тренажерного зала физкультурно-оздоровительного центра Несвижского района, фотосессия от фотографа Анны Янцевич, сертификат на мужскую и детскую стрижку от барбершопа «Дедбарадед», сертификат на посещение любого платного мероприятия РЦК.

Нашлись также смельчаки — Сергей Семашко и Дмитрий Наливайко, которые согласились выйти на сцену и поучаствовать в викторине, которая должна была определить сильнейшего знатока «профессии» папы. Они также получил свои призы, а победила в этой шуточной борьбе дружба. Сергей Семашко, у которого есть не только дети, но уже и внуки, обратился к присутствующим в зале зрителям со словами, которые стали мудрым наказом для всех родителей.

 «Папин день», состоявшийся в РЦК, стал первым звеном в цепочке мероприятий, которые, без сомнения, помогут прижиться этому новому и очень нужному нам всем празднику.