Отчетный концерт танцевального коллектива «ОРИОН» — Минский областной центр народного творчества
Минский областной центр народного творчества

Отчетный концерт танцевального коллектива «ОРИОН»

отчетный концерт танцевального коллектива «ОРИОН»

Самое возвышенное, самое трогательное и прекрасное из искусств – танец! Это пульс, биение сердца, ритм жизни,дыхание.

3 июня гремели фанфары, пестрили красками костюмы, свет рамп озарял сцену, а это значит, что проходил отчетный концерт танцевального коллектива «Орион», под руководством Жанны Головач.

Для участников танцевального коллектива – это подведение итогов за год, возможность показать себя. А для зрителей – оценить их достижения, успехи, порадоваться за них и получить заряд хорошего настроения.

«Дыхание танца» … Именно танцем в тот день дышала сцена Несвижского районного центра культуры. Царила праздничная атмосфера детского творчества и вдохновения. Целый год участники танцевального коллектива «Орион» готовились к отчетному концерту. За это время у них накопилось море эмоций, впечатлений и идей! Все это они продемонстрировали своим зрителям 3 июня. В танце каждое движение было преисполнено мудрости, и не было ни одного бессмысленного движения. Это танец души, радости и боли. В танце каждый рассказывал свою историю, не похожую ни на одну другую.

В коллектив «Орион» входят несколько групп:

1-ая младшая группа;

2-ая младшая группа;

1-ая средняя группа;

2-ая средняя группа;

Старшая группа.

(52 участника танцевального коллектива «Орион»)

Поддержать «Орион» вышли артисты ГУК «Несвижский районный центр культуры»: Екатерина Шустал, Валерий Чучман, Юрий Кобяк и Игорь Дубешко, вокальный коллектив «Минутка», танцевальный дуэт — Каролина Горощеня и Алексей Наумович.

Трогательные слова благодарности коллективу прозвучали от директора ГУК «Несвижский районный центр культуры» Анны Дмитриевны Винничек и руководителя коллектива Жанны Владимировны Головач.

Участники коллектива так же выразили благодарность своему руководителю.

Отчетный концерт закончился теплыми и трогательными объятиями.