Открытие дней культуры в городском парке — Минский областной центр народного творчества
Минский областной центр народного творчества

Открытие дней культуры в городском парке

открытие дней культуры в городском парке

05 июня на бетонированной площадке в городском парке города Несвижа состоялось открытие фестиваля любительского творчества в рамках Дней культуры «Без культуры нет истоков».

В течение года работники клубных учреждений ведут активную творческую деятельность. Для различных категорий населения проводятся различные мероприятия, занятия кружков, студий, клубов по интересам.

Дни культуры в городском парке – это фестиваль, демонстрирующий достижения клубных учреждений. Это событие имеет большое значение не только для каждого творческого коллектива, но и учреждения культуры в целом. Основная цель мероприятия — это показать творческий потенциал всех учреждений культуры, а так же разнообразить творческую жизнь города. В рамках фестиваля каждое воскресенье планируется концертная программа одного из учреждения культуры.

В первое воскресенье июня на бетонированной площадке праздничную программу открыл Несвижский районный центр культуры. Первым на сценическую площадку вышел духовой оркестр под руководством Кирилла Маринича. Звучали известные композиции, которые вызывали бурные аплодисменты зрителей.

Так же в этот день на открытой площадке выступили лучшие коллективы и сольные исполнители Несвижского районного центра культуры: народный ансамбль песни «Млечный путь» (руководитель Татьяна Козлова), Татьяна Козлова, Игорь Горбачев, Валерий Чучман, Екатерина Шустал танцевальный коллектив «Орион» (руководитель Жанна Головач), а так же танцевальный дуэт Алексея Наумовича и Каролины Горощеня.

На аллее возле бетонированной площадки расположились мастера народного клуба «Дыяменты Нясвiжскага краю», которые представили свои работы на выставке. Все желающие могли не только ознакомиться, но и приобрести понравившиеся изделия ручной работы.