«АРТ-вакация» собрала друзей в Слуцком районе — Минский областной центр народного творчества
Минский областной центр народного творчества

«АРТ-вакация» собрала друзей в Слуцком районе

«АРТ-вакация» собрала друзей в Слуцком районе

Районный фестиваль любительского художественного творчества «АРТ-вакация» среди работников учреждений культуры и участников коллективов любительского художественного творчества прошёл в Козловичском сельском доме культуры.

Пять творческих команд боролись за право получить титул «Лучшие из лучших». Каждая команда из работников и любителей нескольких близких по духу клубных учреждений сама определила тему выступления. Тем было пять. Тема Великой Отечественной войны «Мы помним!», экологии «Сохрани и сбереги», здорового образа жизни «Здоровье начинается с себя!», сатиры и юмора «Яркие люди»,  патриотизма «Я люблю Беларусь».

Каждая команда подготовила в фойе дома культуры фотозону, она оценивалась в отдельной номинации. Команды подготовили видеоролики по своей теме выступления, которые использовались в ходе представления команд и влияли на общую оценку коллектива членами жюри.

По итогам конкурсного отделения фестиваля любительского художественного творчества «АРТ-вакация» победителями признаны программа сатиры и юмора «Яркие люди» и программа на тему Великой Отечественной войны «Мы помним!».