Конкурс «Семья года» — Минский областной центр народного творчества
Минский областной центр народного творчества

Конкурс «Семья года»

29 апреля 2022 года на базе ГУК «Воложинский районный центр культуры» прошел один из двух зональных этапов первого тура конкурса «Семья года».

Традиционное мероприятие проводится в соответствии с Государственной программой «Здоровье народа и демографическая безопасность». Зональные конкурсы позволяют отобрать участников на заключительный областной этап, на котором определится лучшая семейная команда Минщины.

В конкурсе приняло участие 11 семей из ближайших районов.

Воложинский район представила семья Протасевич. Мама – Ольга, папа – Николай и трое их детей: Софья, Стас и Юра с честью справились с конкурсными заданиями.

В рамках конкурса команды представили визитную карточку «Родовод» и презентацию социально-значимых проектов. Их творчество оценивало компетентное жюри. По его решению во втором туре (областном) за победу будут бороться три семьи.

Во время подведения итогов первого тура конкурса с поздравлениями обратились председатель жюри, заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Миноблисполкома Надежда Цупа и заместитель председателя Воложинского райисполкома Игорь Шакун. Они вручили всем участникам дипломы и памятные призы.

По решению жюри на областном этапе 14 мая в Борисове выступят семьи из Воложинского, Пуховичского  и Смолевичского районов.

Праздничное настроение зрителям и участникам конкурса на протяжении дня создавали коллективы и солисты Воложинского РЦК.