Фестиваль семейного творчества «У добрым родзе — усе ў згодзе» — Минский областной центр народного творчества
Минский областной центр народного творчества

Фестиваль семейного творчества «У добрым родзе — усе ў згодзе»

С 1998 года в рамках Республиканского фестиваля семейного творчества «Живите в радости!» раз в три года проходит областной фестиваль семейного творчества «У добрым родзе – усё ў згодзе».

Его цель – поддержка и популяризация семейного художественного творчества, сохранение и преемственность национальных семейных традиций, целенаправленная ориентация общественного сознания на общечеловеческие ценности семьи, воспитание детей и здоровый образ жизни.

Традиционно фестиваль проходил в г.Дзержинске, но с 2011 года любимый семейный праздник «прописался» в г.Солигорске. На фестиваль приглашаются лучшие семейные коллективы практически со всех регионов Минской области, представляющие разнообразие жанров любительского творчества и различные виды декоративно-прикладного искусства.

Программа праздника предусматривает выставку работ декоративно-прикладного, изобразительного искусства, пекарского мастерства «Семья мастерами славится» и театрализованное представление «Увесь мой род гуляе» с участием разножанровых семейных любительских коллективов. Среди них как молодые семьи, так и семейные творческие династии. Фестивальная программа также включает семейно-развлекательные программы, пленэр юных художников – воспитанников детской художественной школы г.Солигорска, демонстрацию коллекций детской одежды ЗАО «Калинка» и ОАО «Купалинка», концертную программу с участием детских коллективов и юных исполнителей учреждений культуры и образования Солигорского района, танцевальный вечер «Отдохнем всей семьей!».

Фото