Тематическая площадка «Сила выбора» г. Несвиж — Минский областной центр народного творчества
Минский областной центр народного творчества

Тематическая площадка «Сила выбора» г. Несвиж

21 марта в Несвижском районном центре культуры состоялась тематическая площадка “Сила выбора”, организованная в рамках комплекса дополнительных мероприятий “Безопасные каникулы – ВЕСНА-2024” для детей и подростков.

Мероприятие было направлено на формирование у молодежи ответственного отношения к своему здоровью, безопасности и поведению в обществе.

В рамках площадки были приглашены специалисты из различных областей: старший инспектор ИДН Несвижского РОВД старший лейтенант милиции Дмитрий Богушевич и врач психиатр-нарколог УЗ «Несвижская ЦРБ» Ангелина Сакович.

Они провели беседы и лекции на темы безопасного поведения, профилактики вредных привычек и формирования здорового образа жизни.

Дети активно задавали вопросы, что свидетельствует о их заинтересованности и понимании важности обсуждаемых тем. Это позволило создать атмосферу доверия и сотрудничества между участниками площадки.

Кульминацией мероприятия стала концертно-игровая программа, в которой приняли участие детские любительские объединения Несвижчины: студия театрального искусства «Открытое пространство», танцевальный коллектив «Орион», студия вокала «Форте» и «Нота». Юные артисты прекрасно поддержали дружескую атмосферу и зарядили зрителей новой творческой энергией.