ЗАКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА — Минский областной центр народного творчества
Минский областной центр народного творчества

ЗАКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА

Девятого сентября на Бернардинском пруду в городе Несвиж состоялось прощание с летом. Было организовано мероприятие – арт-фест «Проводим лето вместе», посвящённый закрытию летнего сезона 2022 года.

На фестивале нашлись развлечения для каждой категории населения. Младшая аудитория, а также их родители могли отдохнуть на тематической площадке – «Большая песочница», которая включала в себя торговые ряды с игрушками, сладкой ватой и поп-корном, а также различные аттракционы.

Для любителей искусства тоже нашёлся свой уголок. На всей территории проведения фестиваля была организована выставка народного творчества, которая включала в себя различные фотозоны, мастер-классы, сувенирную продукцию, музей и аквагрим. Площадка называлась «Вокруг света за одно лето». И каждый пришедший гость мог не только познакомиться с творчеством Несвижских мастеров, но и попробовать себя в роли настоящего творца.

Также организаторами фестиваля была разработана масштабная массовая площадка «Портрет лета», где любой пришедший мог оставить на общей композиции свой след, пожелание или рисунок, который будет напоминать всем о лете 2022 года.

На протяжении всего фестиваля для гостей фестиваля выступали и заряжали летней энергией творческие коллективы Несвижчины. А закончилась концертная программа «Музыка нас связала» обворожительным дефиле летних моделей «Весна-лето» 2023 сезона коллекции от компании ЗАО «Калинка» РБ.

Самым ярким и запоминающимся событием фестиваля «Проводим лето вместе» стало, конечно же, выступление артистов белорусской эстрады Тео и Ольги Рыжиковой, которого с нетерпением ожидали наши гости.

И завершилась последняя летняя ночь Несвижа праздничной дискотекой «Летний вайб», где под зажигательную музыку все пришедшие гости зарядились летней энергией и настроением до следующего сезона. Фестиваль несомненно оставил след в памяти жителей Несвижского района, и будет согревать воспоминаниями о нём долгие времена.