Открытый конкурс детского и юношеского творчества для детей и подростков от 6 до 18 лет «Зоркі Маладзечна — 2022» — Минский областной центр народного творчества
Минский областной центр народного творчества

Открытый конкурс детского и юношеского творчества для детей и подростков от 6 до 18 лет «Зоркі Маладзечна — 2022»

Открытый конкурс детского и юношеского творчества для детей и подростков от 6 до 18 лет «Зоркі Маладзечна - 2022»

В городе Молодечно традиционно в апреле состоялся открытый конкурс детского и юношеского творчества для детей и подростков от 6 до 18 лет «Зоркі Маладзечна», организатором которого является государственное учреждение «Детский центр культуры «Росток» г. Молодечно». С каждым годом конкурс все больше набирает обороты – растет количество участников, расширяется география. В 2022 конкурс проходил в очной и заочной форме, в котором приняло участие около 500 человек из Минской, Витебской, Могилевской, Брестской, Гродненской и Гомельской областей.

30 апреля состоялся финал конкурса «Зоркі Маладзечна — 2022». Сценарный ход и творческое наполнение торжественного открытия конкурсной программы и в этот раз удивили зрителей и участников конкурса. Трогательное и стилизованное начало программы с участием мимов в стиле «Прованс» задало уютную и теплую атмосферу всему мероприятию.

Вся конкурсная программа длилась более шести часов. Участники соревновались по номинациям вокал (соло), вокал (ансамбли), театральное творчество и хореография в разных возрастных категориях.

Чтобы оценить выступления юных артистов, на конкурс прибыло высокопрофессиональное и компетентное жюри из Минской, Гродненской областей и города Молодечно.

По итогам конкурса Терех Алеся (государственное учреждение образования «Дворец детей и молодёжи «Золак» г.Минска») и образцовый эстрадно-вокальный коллектив «Голос» (государственное учреждение образования «Дворец детей и молодёжи «Золак» г.Минска») стали обладателями ГРАН-ПРИ. Также в каждой из номинаций в своей возрастной категории были определены лауреаты и дипломанты I, II и III степени. Среди представителей города Молодечненского района звания лауреатов I степени были удостоены:

— Рак Ульяна, номинация «Театральное творчество» (преподаватель ораторского искусства А.А. Михалёнок);

— Танцевальные композиции «Ниточка» и «Море» (государственное учреждение образования «Чистинская средняя школа Молодечненского района», танцевальный коллектив «Серпантин», руководитель И.А. Маркович);

— Киндякова Карина, номинация «Вокал (соло)» (государственное учреждение «Детский центр культуры «Росток» г. Молодечно», образцовая студия эстрадного пения «Браво!», руководитель Н.А. Сонич).

Финалисты и дипломанты конкурса были награждены дипломами и медалями,  лауреаты – дипломами, кубками и другими призами, а руководители благодарственными письмами.