Международный День семьи — Минский областной центр народного творчества
Минский областной центр народного творчества

Международный День семьи

Международный День семьи

13 мая, накануне Дня семьи, в художественной галерее Жодино состоялся масштабный праздник, где прошло торжественное бракосочетание, чествовали изумрудных и золотых юбиляров и отдавали почести родителям, которые приобрели статус многодетных. А еще в галерее развернулась тематическая экспозиция фотографий жодинских фотографов.

Церемония бракосочетания Евгению и Мальвине запомниться навсегда – настолько она была торжественна и необычна. А поздравил молодоженов и вручил им первый семейный документ председатель горисполкома Дмитрий Заблоцкий. Добрые слова и пожелания счастливой семейной жизни прозвучали от первого заместителя председателя горисполкома и лидера городской организации «БСЖ» Натальи Сушко.

Председатель горисполкома вручил удостоверения Максиму и Валентине Вусикам, Филиппу и Ирине Тюриным, Алексею и Елизавете Густинским.

Прожить долгую и счастливую жизнь вместе, отметить золотую, а потом бриллиантовую свадьбу, снова, как в первый раз посмотреть на любимого человека и повторить клятву верности – не это ли и есть семейное счастье?

Приглашенные юбиляры поделились секретами счастья и рассказали всем о семейных традициях. Цветы и подарки, а еще наше восхищение к людям, которые рука об руку прошли дорогой жизни, сохранив любовь и уважение.

«Семьи счастливые мгновенья» – так называлась выставка, в которой были собраны лучшие фото жодинских фотографов Марии Суходолец, Елены Катуша, Ольги Борис, Инны Лагун и Кристины Антоневич.

На снимках запечатлены любимые лица, красивые места, в кадр «пойманы» интересные и неповторимые моменты из жизни жодинских пар. Фотографы делились секретами мастерства, отвечали на вопросы. Как они сказали, наиболее трудоемким в их профессии является сьемка человека. На фотовыставке представлено 60 снимков. Работы очень красивые, яркие и солнечные, в них чувствуется авторская подача и колорит.