Премьера спектакля «Отсутствующие» — Минский областной центр народного творчества
Минский областной центр народного творчества

Премьера спектакля «Отсутствующие»

Отсутствующие

Несвижский районный центр культуры

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь

театра имени Уршули Радзивилл

Премьера спектакля «Отсутствующие»

08 апреля состоялась премьера спектакля «Отсутствующие» заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь театра имени Уршули Радзивилл. Режиссер Евгений Волобоев.

В ролях:

Эстель — Людмила Витко

Инес — Екатерина Лабаза

Гарсен — Николай Климко

На сцене Несвижского районного центра культуры речь шла о том, что волнует всех людей: мысли о жизни и смерти, о любви и ненависти, о преданности и предательстве, об отношениях между людьми.

Три главных героя — основные носители драматичного действия. Они объединены общностью прошлого, хотя не были знакомы с друг другом при жизни.

Трое персонажей, запертых в условной комнате, обречены на бесконечное существование друг с другом, они призваны отравлять существование друг друга. Две женщины и мужчина, каждый имеет свою тайну, и каждый выдает себя за того, чей образ они старательно взращивали в глазах окружающих в их земной жизни. Здесь же, в этой комнате, нет причин играть роли, потому что ты словно находишься в окружении зеркал, которые выставляют истинную сущность, пропитанную ложью и самообманом.

«Отсутствующие» — психологическая драма по пьесе Жан-Поля Сартра «За закрытой дверью». Одноактная пьеса. Впервые поставлена в парижском театре «Вьё Коломбье» в 1944 году, является одной из самый репертуарных пьес Сартра.

Использовав абсолютно христианское понятие «ада», Сартр полностью изменил концепцию данного термина, убрав сомнительный эффект нерациональных декораций этого главного страха для каждого верующего, заменив жар адского пламени на обстановку, в которой человек оказывается лицом к лицу с самим собой.

Пьеса входит в 20-ку лучших мировых пьес.

Отсутствующие