МИНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ
ЦЕНТР НАРОДНОГО
ТВОРЧЕСТВА

Доска объявлений:

Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции menu_set_active_trail() (строка 2405 в файле /home/culturby/public_html/includes/menu.inc).

Победители областного фестиваля хореографического искусства «Карагод сяброў»

22 мая 2021 года в Борисове прошел XI фестиваль хореографического искусства «Карагод сяброў» – событие со своей атмосферой, энергетикой, и настроением. Это была прекрасная возможность поделиться впечатлениями и завести новые знакомства. Для одних участие в фестивале – творческий дебют,  для других –  хорошая традиция.

Радует, что с каждым разом увеличивается количество участников фестиваля, для которых это не просто праздник, а проверка на прочность, профессионализм, и еще один шаг к новым победам.

В творческом конкурсе приняли участие более 1100 конкурсантов, это 39 коллективов из 16 регионов области. Как и прежде, к конкурсной программе присоединились хореографические отделения детских школ искусств.

Коллективам была предоставлена возможность продемонстрировать свое мастерство и получить оценку жюри во главе с исследователем искусствоведения, обладателем медали Ф. Скорины, балетмейстером республиканских мероприятий Ириной Викторовной Коновальчик.

 

За высочайший уровень исполнительского мастерства и сценической культуры Гран-при фестиваля получил Заслуженный любительский коллектив РБ ансамбль танца «Сузор’е» ГУ «Дворец культуры г. Солигорска» руководитель В.П. Матанцев.

Дипломами I степени были награждены:

Заслуженный любительский коллектив РБ ансамбль танца «Сузор’е»
ГУ «Дворец культуры г. Солигорска» (в номинации «Народный сценический танец, взрослые» );

образцовый ансамбль танца «Зорачкі»  ГУ «Дворец культуры г. Солигорска» (в номинации «Народный сценический танец, дети»);

образцовый хореографический ансамбль «Лявоначкі» Столбцовского районного центра культуры (в номинации «Народный сценический танец, дети»);

образцовый ансамбль танца «Зорачкі» ГУ «Дворец культуры г. Солигорска»; (в номинации «Народный стилизованный танец, дети»);

хореографический ансамбль «Фани-Полька» ГУО «Фанипольская детская школа искусств» (в номинации «Народный стилизованный танец, дети»);

ансамбль танца «Щебетушки» ГУО «Столбцовская детская школа искусств» в номинации «Народный стилизованный танец, дети»);

народный театр танца «Деми-Гран» ГУК «Слуцкий городской Молодежный центр» (в номинации «Современный и эстрадный танец, взрослые»);

образцовый театр танца «Пестрый мир» ГУО «Березинская детская школа искусств» (в номинации «Современный и эстрадный танец, дети»);

образцовый ансамбль танца «Ручеек» ГУ «Дворец культуры им. М. Горького» (в номинации «Современный и эстрадный танец, дети»);

образцовая студия бального и современного танца «Шарм» Смолевичского городского дома культуры (в номинации «Бальный танец, взрослые»;

образцовый ансамбль спортивного бального танца «Карнавал» ГУ «Дворец культуры им. М. Горького» (в номинации «Бальный танец, дети»);

заслуженный любительский коллектив РБ ансамбль танца «Сузор’е» ГУ «Дворец культуры г. Солигорска» (в номинации «Сюжетный танец, взрослые»);

образцовый ансамбль танца «Дарунак» ГУО «Борисовская детская хореографическая школа искусств» (в номинации «Сюжетный танец, дети»);

образцовый ансамбль танца «Зорачкі» ГУ «Дворец культуры г. Солигорска» (в номинации «Детский танец»).

Дипломами II степени были награждены:

коллектив народного танца «Аксаміт» филиала «Несвижское УМГ» ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» (в номинации «Народный сценический танец, взрослые»);

образцовый детский хореографический коллектив «Вяселка» ГУО «Узденская детская школа искусств» (в номинации «Народный сценический танец, дети»);

образцовый танцевальный коллектив «Онікс» ГУО «Несвижская детская школа искусств» (в номинации «Народный сценический танец, дети»);

образцовый хореографический коллектив «Белорусочка» ГУ «Дом культуры поселка Энергетиков» Дзержинского района (в номинации «Народный сценический танец, дети»);

образцовый театр танца «Егоза» ГУК «Любанский районный центр культуры» (в номинации «Народный стилизованный танец, взрослые»);

детский хореографический коллектив «Белки» Острошицко-Городокский СДК (в номинации «Народный стилизованный танец, дети»);

хореографическое отделение ГУО «Солигорская детская школа искусств» (в номинации «Народный стилизованный танец, дети»);

коллектив эстрадного танца «Яркие краски» ГУ «Березинский районный центр культуры» (в номинации «Современный и эстрадный танец, взрослые»);

заслуженный любительский коллектив РБ ансамбль танца «Сузор’е», ГУ «Дворец культуры г. Солигорска» (в номинации Современный и эстрадный танец, взрослые»;

образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «Вдохновение» ГУ «Дворец культуры им. М. Горького» (в номинации «Современный и эстрадный танец, дети»);

хореографический ансамбль «Фани-Полька» ГУО «Фанипольская детская школа искусств» (в номинации «Современный и эстрадный танец, дети»);

образцовый хореографический коллектив «Белорусочка» ГУ «Дом культуры поселка Энергетиков» (в номинации «современный и эстрадный танец, дети»);

хореографический дуэт ГУО «Копыльская детская школа искусств»
(в номинации «Малые формы, взрослые»);

образцовая студия спортивного бального танца «Престиж» ГУК «Жодинский городской центр культуры и досуга» (в номинации «Бальный танец, дети»);

народный любительский хореографический ансамбль «Кордэс» ГУК «Слуцкий городской дом культуры» (в номинации «Сюжетный танец, взрослые»; 

хореографическое отделение ГУО «Солигорская детская школа искусств» (в номинации «Сюжетный танец, дети»);

образцовый театр танца «Егоза» ГУК «Любанский районный центр культуры» (в номинации «Детский танец»);

Образцовый ансамбль танца «Колорит» ГУО «Клецкая детская школа искусств» (в номинации Детский танец»).

Дипломами III степени были награждены:

детский образцовый ансамбль танца «Карагодзінкі» ГУ «Минский районный центр культуры» (в номинации «Народный сценический танец, дети»);

юношеский танцевальный коллектив «Ярыца» филиала «Крупицкий ЦК им. Грома В.Н.» ГУ «Минский РЦК» (в номинации «Народный сценический танец, дети»);

народный музыкальный театр «Надежда» филиала «Колодищанский сельский дом культуры» государственного учреждения «Минский районный центр культуры» (в номинации «Народный стилизованный танец, взрослые»);

образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «Вдохновение» ГУ «Дворец культуры им. М. Горького» (в номинации «Народный стилизованный танец, дети»;

ансамбль танца «Реверанс» ГУО «Вилейская детская школа искусств» (в номинации «Народный стилизованный танец, дети»);

образцовый хореографический ансамбль «Лявоначкі» ГУ «Столбцовкий районный центр культуры» (в номинации «Современный и эстрадный танец, дети»);

образцовый ансамбль танца «Зорны шлях» ГУО «Солигорская детская школа искусств» (в номинации «Современный и эстрадный танец, дети»):

образцовый ансамбль танца «Конфетти» ГУК «Слуцкий городской дворец молодежи» (в номинации «Современный и эстрадный танец, дети»);

образцовый хореографический ансамбль «Крутогорочка» ГУО «Дзержинская детская школа искусств» (в номинации «Сюжетный танец, дети»;

ансамбль танца «Созвездие» ГУО «Лошницкая детская школа искусств» (в номинации «Детский танец»);

детский хореографический ансамбль «Стрекоза» ГУО «Староборисовская детская школа искусств» (в номинации «Детский танец»).

Остальным хореографическим коллективам были вручены дипломы за участие.

В рамках фестиваля состоялся показ хореографического спектакля «Ромео и Джульетта» шоу-балета «Феерия» (художественный руководитель Алексей Киселев).

Победители областного фестиваля хореографического искусства «Карагод сяброў»
Победители областного фестиваля хореографического искусства «Карагод сяброў»
Победители областного фестиваля хореографического искусства «Карагод сяброў»
Победители областного фестиваля хореографического искусства «Карагод сяброў»
Победители областного фестиваля хореографического искусства «Карагод сяброў»
Победители областного фестиваля хореографического искусства «Карагод сяброў»
Победители областного фестиваля хореографического искусства «Карагод сяброў»
Победители областного фестиваля хореографического искусства «Карагод сяброў»
Победители областного фестиваля хореографического искусства «Карагод сяброў»
Другие новости
Стихами говорили о войне

5 мая в Столбцовском районе стартует региональная акция «Стихами...

В мае все сладкое, даже воздух…

К сожалению, нынешняя весна нас не радует теплом. Однако многие...

«Мы – граждане Беларуси»

В День Конституции, 15 марта, в районном Центре культуры и досуга...