«Дружим с законом» — Минский областной центр народного творчества
Минский областной центр народного творчества

«Дружим с законом»

15 февраля во Дворце культуры им. М. Горького г. Борисова состоялась лекция для участников творческих коллективов с привлечением сотрудников органов внутреннних дел и ИДН.
Основными темами для обсуждения были «Ответственность за незаконное употребление и оборот наркотических средств», «Киберпреступность» и «Права и обязанности несовершеннолетних».
На встрече присутствовал заместитель начальника отдела по наркоконтролю и противодействию торговли людьми Борисовского РУВД – подполковник Дмитрий Викторович Микулич. Дмитрий Викторович рассказал о профилактических мерах, направленных на противодействие незаконному обороту наркотиков в молодежной среде.
После выступления сотрудника органов внутренних дел ребятам был показан видеоролик «Я дружу с законом!», рассказывающий о том, как важно вовремя сделать правильный выбор, не купившись на «легкие деньги».
На встрече также присутствовал участковый инспектор ИДН Борисовского РУВД – лейтенант милиции Ольга Геннадьевна Казак. Инспектор провела беседу по профилактике правонарушений несовершеннолетних и напомнила ребятам о соблюдении безопасности в сети интернет.