День матери «Рук материнских тепло» — Минский областной центр народного творчества
Минский областной центр народного творчества

День матери «Рук материнских тепло»

Четырнадцатого октября районный центр культуры собрал в своих стенах самых главных, самых любимых и самых нежных людей на всей земле – мам.

14 октября празднуется прекрасный праздник День матери. Это именно тот день, та дата, которую невозможно забыть в суете каждодневных забот. Его с нетерпением ждут в каждом городе нашей страны. День матери – поистине день святой любви. Ведь среди самых больших материнских подвигов, величайший – родить и вырастить детей.

Светлыми улыбками, материнской нежностью украсили в этот день зрительный зал Районного центра культуры города Несвиж женщины-матери со всех уголков нашей Несвижчины.  Самые добрые слова – слова признательности и любви звучали  в адрес мам от разных приглашённых гостей.

Указом президента Республики Беларусь за рождение и воспитание пяти и более детей орденом Матери были награждены Попова Мария Александровна из а.г. Грицкевичи, и Слонимская Людмила Ивановна из города Несвижа. А также были награждены благодарственными письмами матери Несвижского района за достойное воспитание сыновей, которые проходят службу в воинских частях.

За торжественной частью и словами благодарности от приглашённых гостей своим музыкальным поздравлением в этот день прозвучали различные творческие коллективы Районного центра культуры, а в конце концертной программы мамы получили символичный букетик цветов. Теплом и семейным уютом был наполнен зрительный зал районного центра. Все гости и зрители получили положительные эмоции, разнообразные поздравления с этим прекрасным праздником – Днём матери.