Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом «Мы за здоровую Беларусь» — Минский областной центр народного творчества
Минский областной центр народного творчества

Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом «Мы за здоровую Беларусь»

Седьмого октября в Районном центре культуры города Несвиж прошло мероприятие, приуроченное к Всемирному дню трезвости и борьбы с алкоголизмом «Мы за здоровую Беларусь».

На мероприятие были приглашены учащиеся старших классов различных школ Несвижа. Для них были организованы разнообразные видеоролики о здоровом образе жизни, о вреде алкоголя и наркотических средств, о последствиях правонарушений. С рассмотрением проблемы выступил начальник ИДН Несвижского районного отделения внутренних дел – Владимир Викторович Иванисеня. Он раскрыл различные аспекты проблемы употребления алкоголя и наркотических средств среди молодёжи, рассказал о последствиях, и дал совет подрастающему поколению по поводу здорового образа жизни.

Также для учащихся были проведена игровая программа. Подростки пели, танцевали, участвовали в музыкальной викторине и даже делали зарядку. Всё было для того, чтобы показать, что каждый имеет право ничем себя не отравлять и не одурманивать. Ведь здоровье для человека – одна из главных ценностей. И у каждого есть шанс сделать правильный выбор: вместо вредных привычек кому-то продолжить, а кому-то – сделать первый шаг, начать мыслить позитивно, формировать здоровые привычки, заниматься спортом, быть трезвыми и здоровыми. Для этого все пришедшие гости были приглашены в различные клубные формирования, студии и кружки Районного центра культуры города Несвиж.

Зрители получили разнообразные положительные эмоции и много новой и полезной информации.