Персональная выставка мастерицы Быстровой Галины Ивановны «И мастерство, и вдохновение» — Минский областной центр народного творчества
Минский областной центр народного творчества

Персональная выставка мастерицы Быстровой Галины Ивановны «И мастерство, и вдохновение»

С 25 августа по 07 сентября в  ГУК «Районный центр народного творчества» по адресу: г. Борисов, ул. 3-го Интернационала, д.47 проходит персональная выставка Быстровой Галины Ивановны – борисовской мастерицы по бисероплетению и интерьерным куклам. Она является участницей районного клуба мастеров народного творчества «Натхненне».

По профессии Галина Ивановна – инженер звукозаписи, киномеханик и  поэтому ко всему подходит творчески. Любовь к рукоделию пришла пятнадцать лет назад. Первыми работами были деревья и картины из бисера, пасхальные яйца, игрушки из фетра.

«А в прошлом году мне подарили куклу – и так она меня вдохновила на творчество» — говорит Галина Ивановна. Дочь поддержала идею и предложила сшить куклу. Так и появились тильды и интерьерные куклы в жизни Галины Ивановны.

Маленькая куколка из кусочков ткани хранит в себе большой труд и безграничную любовь своего создателя. Кукла не просто игрушка из ткани – это частичка души, в которую мастерица вкладывает всю свою любовь и нежность, ведь что вкладываешь, то и получаешь!

Она убеждена, что занимаясь творчеством, люди делают мир чуточку лучше. Творчество – целительная Божественная энергия, которая наполняет изнутри. Так будем же наполняться, вдохновляться, расцветать и творить!