Перезагрузка 2022/2023 или Новый год без интернета — Минский областной центр народного творчества
Минский областной центр народного творчества

Перезагрузка 2022/2023 или Новый год без интернета

Вот и наступили самые красивые, сказочные и веселые новогодние праздники, которые ждут в каждом доме, в каждой семье! В гостеприимных стенах Дворца культуры им. М. Горького 23 декабря был дан старт проведению новогодних утренников. Для всех ребят, а также их родителей праздник начинался в большом зале с новогодней сказки «Перезагрузка 2022/2023 или Новый год без интернета», главный сюжет которой завязан на увлечении детей современными гаджетами. В ходе сказки Дед Мороз отключает интернет и начинают происходить необъяснимые ситуации, выход из которых поможет найти только Новогоднее Чудо.
Ребята с восторгом встречали героев сказки. Увлеченно участвовали в играх, флешмобах как со всеми известными традиционными сказочными персонажами: Хлопушкой, Снежинкой, Ёлкой, так и с новыми — Стивом, Алексом и героями Among Us. Благодаря Деду Морозу и сказочным персонажам интернет возобновился, а главное – вера в Новогоднее чудо, поселилась в сердцах маленьких зрителей.
После представления всех ребят пригласили на игровую программу возле пышной красавицы — ёлки в фойе второго этажа, где их встретили Дед Мороз, Снегурочка, сказочные персонажи. Дети с большим удовольствие водили хоровод, участвовали в интерактиве, исполняли новогодние песни. В финале праздника каждый желающий имел возможность рассказать Деду Морозу стихотворение и получить сладкий подарок.