XVI РАЙОННАЯ ВЫСТАВКА-ПРОДАЖА «ЯЕЧАК СЁЛЕТА БАГАТА, МЫ ШЧЫРА СУСТРАКАЕМ СВЯТА» — Минский областной центр народного творчества
Минский областной центр народного творчества

XVI РАЙОННАЯ ВЫСТАВКА-ПРОДАЖА «ЯЕЧАК СЁЛЕТА БАГАТА, МЫ ШЧЫРА СУСТРАКАЕМ СВЯТА»

Состоялось открытие XVI районной выставки-продажи «Яечак сёлета багата, мы шчыра сустракаем свята», которая прошла 16 апреля в Несвижском РЦК. Это мероприятие стало настоящим праздником для всех любителей рукоделия и творчества.
С приветственным словом выступил Павел Фокин – священник храма Святого великомученика Георгия Победоносца. Павел подчеркнул важность пасхальных традиций и их значимость для культуры и духовной жизни народа.
Также гости познакомились с одним из мастеров выставки – Дмитрием Толстым. Его участие в творческой жизни РЦК стало не только дебютом, но и началом многообещающего сотрудничества. Мастер с энтузиазмом готовится к будущим творческим свершениям.
Одним из главных привлекательных моментов мероприятия стали мастер-классы, предлагающие посетителям научиться создавать различные пасхальные украшения. Ведущие мастера делились своими знаниями и навыками, помогая каждому желающему освоить искусство рукоделия.
Участники могли научиться делать декор для пасхальной корзинки, птичек для украшения вербы, а также пасхального кролика. Эти украшения являются неотъемлемой частью пасхальной традиции и придают празднику особую атмосферу. Кроме того, на выставке были представлены мастер-классы по украшению вербочки и росписи пасхальных яиц.
Мастер-классы позволили каждому почувствовать себя настоящим художником и создать уникальные пасхальные украшения.
Выставка-продажа «Яечак сёлета багата, мы шчыра сустракаем свята» стала отличной возможностью для всех желающих приобрести красивые и оригинальные пасхальные украшения. Каждый мог выбрать то, что больше всего понравилось и подходило к его вкусу.