Дожинки-2023 — Минский областной центр народного творчества
Минский областной центр народного творчества

Дожинки-2023

В этом году праздник тружеников села «Дожинки-2023» на Минщине с размахом отмечали в Солигорске 16 сентября. Здесь организовали масштабный праздник по случаю завершения уборочной кампании в Минской области.

Город шумел от разнообразия предлагаемых развлечений. На интерактивных зонах желающие могли выбрать развлечение себе по вкусу, заработать жетон, чтобы вечером испытать удачу и выиграть шикарный приз – продуктовую корзину.

В парке «Четырёх стихий» расположился город мастеров, в котором солигорчане и гости города могли не только увидеть уникальные работы народных умельцев, но и приобрести понравившееся изделие.

Арт-пространство возле «Белкалия» удивляло 3D картинами и картинами из природных материалов. Здесь же, на сценической площадке, прошла торжественная церемония награждения работников агропромышленного комплекса Минской области, занявших 2 и 3 места в соревнования по уборке урожая.

Самое посещаемое место – это, конечно, каравайная зона. 22 символа праздника, обрамленные великолепными снопами, притягивали внимание всех участников праздника. А в центре – великолепный каравай Минской области, весом более центнера.

Красавицы в сложных платьях-конструкциях, представляющие регионы области, украсили площадь, где проходило главное событие праздника – награждение победителей соревнования по уборке урожая 2023 года.

Свои поздравления в виде музыкальных подарков преподнесли звёзды белорусской эстрады: Заслуженные артисты Республики Беларусь Виктория Алешко и Жанет, Заслуженный коллектив Республики Беларусь вокальная группа «Чистый голос», арт-группа «Беларусы», арт-проект «BRAND.BY» и другие.

Подарком городу Солигорска стало выступление группы «Иванушки International», а в 21.30 праздничный фейерверк озарил праздничное небо Солигорска.