Игровая программа «Майнкрафт-путешествие!» — Минский областной центр народного творчества
Минский областной центр народного творчества

Игровая программа «Майнкрафт-путешествие!»

Игровая программа «Майнкрафт-путешествие!»

11 марта во Дворце культуры им. М. Горького г. Борисова состоялась игровая программа «Майнкрафт-путешествие!» в рамках 6-го школьного дня.
Главные герои – Алекс и Стив попали из виртуального мира в реальный, где встретились с ребятами. У Стива пропал алмазный меч, который в срочном порядке нужно было отыскать! Герои попросили помощи у ребят, и те охотно начали помогать! Так как ребята очень любят эту компьютерную игру, сложностей не возникло ни у кого. Первый алмаз громкости они раздобыли с помощью усиления громкости, второй – активной зарядкой, третий – сбором ресурсов, следующий алмаз ребята получили за расширение территории. Так проходя испытание за испытанием, ребятам удалось получить все 9 алмазов и отыскать меч. Стив отблагодарил ребят, научил своим супер-танцам и напомнил, что реальный мир намного интересней, веселей и увлекательней!
Также на мероприятии состоялась церемония награждения участников онлайн конкурса детского рисунка «Будем здоровы!» в рамках областной межведомственной профилактической акции «Дружим с законом».
Победителям были вручены дипломы и памятные медали.