Через искусство к Богу — Минский областной центр народного творчества
Минский областной центр народного творчества

Через искусство к Богу

Через искусство к Богу

Выставка живописи Ядвиги Сенько

07.07.2022 – 21.08.2022

Выставка «Через искусство к Богу» демонстрирует широкий диапазон творческих достижений Ядвиги Сенько. В экспозиции представлены работы на характерную для автора тематику: католические, православные иконы и пейзажи с храмами. Через художественные произведения Ядвига Сенько раскрывает своё представление о предназначении искусства: «Цель моего творчества принести человеку свет и радость, подарить надежду, что доброта и красота, милосердие, вера в Бога спасут мир. Цель личной жизни — возвести храм в душе — с этого и начинается каждодневный труд живописца».

Авторский метод художницы заключается в регулярном каждодневном творческом труде с радостью в сердце. Мы видим, наполненные светом, радостью и божьей благодатью списки с известных христианских икон. Идея выставки заключается в показе этических и эстетических возможностей искусства в содействии духовному росту зрителей.

Чистые и звонкие цвета, уравновешенные композиционные приёмы, камерный формат работ настраивают на медитативно-философский лад, позволяя задуматься об актуальности вечных христианских ценностей в современном мире.