Всё начинается с любви — Минский областной центр народного творчества
Минский областной центр народного творчества

Всё начинается с любви

В Дзержинской районной библиотеке состоялся отчетный концерт народного литературного клуба «Выток» под названием «Всё начинается с любви».

Встреча началась со вступительной речи руководителя клуба «Выток» Натальи Лебедевской, которая пояснила, что название мероприятию дала строчка из творчества поэта-юбиляра этого года – Роберта Рождественского.

Данная строчка была выбрана не случайно. Ведь любовь сопровождает человека на протяжении всей его жизни. Но речь идет не о любви в классическом ее понимании. Смотря шире, можно заметить любовь абсолютно во всем. И с любви действительно все начинается. Особенно с любви к творчеству, в частности, к поэзии. Светлыми и яркими эмоциями было наполнено каждое выступление, стихи и песни от участников народного литературного клуба «Выток».

В адрес поэтов-земляков прозвучали слова благодарности от главного специалиста отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Дзержинского райисполкома Светланы Иосько. Также не остался в стороне Дзержинский территориальный центр социального обслуживания населения: заведующая отделом обеспечения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Анастасия Егорова пожелала всем присутствующим творческого вдохновения. Уже не один год «вытоковцы» плодотворно сотрудничают с войсковой частью 1463. Поздравила участников клуба и поблагодарила за сотрудничество старший офицер отдела идеологической работы, майор Жанна Привалова.

Завершился литературно-музыкальный коллаж выступлением директора библиотеки Валентины Климович и награждением участников, а также присвоением титула «Хранитель мудрости и рифм» и вручением переходящего символа Совы. К слову, в этом году вышеупомянутого звания удостоен Антон Брониславович Анисович.