Весенние каникулы в клубных учреждениях Минской области — Минский областной центр народного творчества
Минский областной центр народного творчества

Весенние каникулы в клубных учреждениях Минской области

Организация занятости детей в каникулярный период – одна из важнейших задач в работе клубных учреждений, которая в свою очередь, является одной из мер по недопущению чрезвычайных ситуаций с участием несовершеннолетних.

В период весенних каникул для наибольшего вовлечения несовершеннолетних в досуговую занятость, работниками всех клубных учреждений Минской области проведены мероприятия различных форм.

Так, в ГУК «Червенский районный центр культуры и досуга» всю неделю проходили развлекательные мероприятия для детей. Ребята весело провели время: танцевали джастденс, мастерили поделки, принимали участие в спортивных и интерактивных мероприятиях.

Челлендж-комнату «Игромания» в ГУ «Дворец культуры им. Горького» посетили учащиеся школ г. Борисова.  Веселые ведущие пригласили ребят посостязаться в челенджах. Помимо состязаний учащиеся смогли поиграть в игры такие как: «Крестики-нолики», «Пятнашки», «Сортировка предметов», «Лабиринт» и многое другое. В конце мероприятия ребятам была дана возможность продемонстрировать свои танцевальные навыки и умения на дискотеке.

В период весенних каникул, в ГУ «Детский центр культуры «Росток» г. Молодечно» для учащихся ГУО «Полочанская средняя школа Молодечненского района» прошла развлекательно-танцевальная программа «Игровой балаган». Вместе с веселыми блогерами ребята выполняли шуточные задания, играли, веселились, танцевали. Все участники праздника получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения!

ГУК «Слуцкий городской молодежный центр» на весенних каникулах радовал школьников игровой программой «Когда всем весело»! Ребята вместе с мультяшными героями Тигрой и Осликом окунулись в волшебный мир приключений и развлечений.

В ГУК «Березинский районный центре ремёсел» на каникулах гостили учащиеся СШ № 3 г. Березино. Для них прошли уроки от мастера резьбы по дереву Евгения Осипова. Такие уроки пролетели незаметно. И главное, вдохновили ребят и подтвердили большое желание научиться мастерству резьбы по дереву.

На базе  ГУК «Любанский районный центр культуры» состоялась развлекательно-игровая программа «Нескучные каникулы» и игровая программа по правилам дорожного движения «Светофория».

И это только небольшая часть развлечений, которые работники культуры подготовили для школьников.